Шорт-трек на зимних Олимпийских играх 2002 года - женщины на 1500 метров - Википедия - Short track speed skating at the 2002 Winter Olympics – Womens 1500 metres
Женщины 1500 метров на XIX зимних Олимпийских играх | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Пиктограмма для шорт-трека | |||||||||||||
Место проведения | Ледовый центр Солт-Лейк-Сити | ||||||||||||
Даты | 13 февраля | ||||||||||||
Конкуренты | 28 из 17 стран | ||||||||||||
Время победы | 2:31.581 | ||||||||||||
Медалисты | |||||||||||||
| |||||||||||||
Шорт-трек Конькобежный спорт на Зимние Олимпийские игры 2002 г. | ||
---|---|---|
500 м | люди | женщины |
1000 м | люди | женщины |
1500 м | люди | женщины |
Эстафета 3000 м | женщины | |
Эстафета 5000 м | люди | |
В Женщины 1500 метров в конькобежный спорт на Зимние Олимпийские игры 2002 г. состоялось 13 февраля в Ледовый центр Солт-Лейк-Сити.[1]
Записи
До этого соревнования существующие мировые и олимпийские рекорды были следующими:[2]
Мировой рекорд | Ким Мун Юнг (KOR) | 2:21.844 | Монреаль, Канада | 17 января 1999 г. |
Олимпийский рекорд | Никто | Никто | Никто | Никто |
В ходе этих соревнований были установлены следующие новые олимпийские и мировые рекорды.
Дата | Круглый | Команда | Время | ИЛИ ЖЕ | WR |
---|---|---|---|---|---|
13 февраля | Заезд 1 | Ян Ян (S) (CHN ) | 2:26.943 | ИЛИ ЖЕ | |
13 февраля | Полуфинал 2 | Чхве Ын Кён (KOR ) | 2:21.069 | ИЛИ ЖЕ | WR |
Полученные результаты
Нагревает
Первый тур состоялся 20 февраля. Было пять заездов, и три лучших игрока вышли в полуфинал.[2]
- Заезд 1
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Ян Ян (S) | Китай | 2:26.943 | Q ИЛИ ЖЕ |
2 | Аланна Краус | Канада | 2:26.968 | Q |
3 | Эми Петерсон | Соединенные Штаты | 2:27.062 | Q |
4 | Джо Уильямс | Великобритания | 2:27.845 | |
5 | Ивонн Кунце | Германия | 2:29.779 | |
6 | Кристи Рен | Гонконг | 2:49.666 |
- Тепло 2
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Ко Ги Хён | Южная Корея | 2:26.980 | Q |
2 | Мара Зини | Италия | 2:27.553 | Q |
3 | Кристин Прибст | Германия | 2:27.649 | Q |
4 | Каталин Кристо | Румыния | 2:28.709 | |
5 | Наталья Дмитриева | Россия | 2:29.086 | |
6 | Ева Фаркас | Венгрия | 2:42.172 |
- Тепло 3
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Евгения Раданова | Болгария | 2:32.821 | Q |
2 | Нина Евтеева | Россия | 2:32.970 | Q |
3 | Катержина Новотна | Чехия | 2:35.438 | Q |
4 | Юка Камино | Япония | 2:52.591 | |
– | Эрин Портер | Соединенные Штаты | DQ |
- Тепло 4
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Чхве Ын Кён | Южная Корея | 2:29.460 | Q |
2 | Ян Ян (A) | Китай | 2:29.578 | Q |
3 | Мари-Ив Дроле | Канада | 2:29.652 | Q |
4 | Марина Георгиева-Николова | Болгария | 2:33.362 | |
5 | Марианна Надь | Венгрия | 2:39.615 |
- Тепло 5
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Чикаге Танака | Япония | 2:29.202 | Q |
2 | Стефани Бувье | Франция | 2:30.075 | Q |
3 | Ольга Данилова | Израиль | 2:32.458 | Q |
4 | Юлия Павлович-Елсакова | Беларусь | 2:36.058 | |
5 | Сара Линдси | Великобритания | 3:01.223 | |
6 | Катя Зини | Италия | 3:19.248 |
Полуфинал
Полуфинал состоялся 13 февраля. Два лучших участника в каждом из трех полуфиналов прошли в финал А, а фигуристы, занявшие третье и четвертое места, прошли в финал В.[2]
- Полуфинал 1
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Ко Ги Хён | Южная Корея | 2:31.120 | QA |
2 | Евгения Раданова | Болгария | 2:31.194 | QA |
3 | Стефани Бувье | Франция | 2:31.570 | QB |
4 | Кристин Прибст | Германия | 2:32.884 | QB |
5 | Катержина Новотна | Чехия | 2:35.085 |
- Полуфинал 2
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Чхве Ын Кён | Южная Корея | 2:21.069 | QA WR |
2 | Ян Ян (A) | Китай | 2:21.690 | QA |
3 | Мари-Ив Дроле | Канада | 2:21.758 | QB |
4 | Чикаге Танака | Япония | 2:21.924 | QB |
5 | Эми Петерсон | Соединенные Штаты | 2:26.118 |
- Полуфинал 3
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Ян Ян (S) | Китай | 2:32.315 | QA |
2 | Аланна Краус | Канада | 2:32.411 | QA |
3 | Нина Евтеева | Россия | 2:32.759 | QB |
4 | Мара Зини | Италия | 2:32.899 | QB |
5 | Ольга Данилова | Израиль | 2:36.114 |
Финал
Шесть квалифицированных фигуристов соревновались в Финале A, а шесть других участвовали в Финале B.[2]
- Финал А
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
Ко Ги Хён | Южная Корея | 2:31.581 | ||
Чхве Ын Кён | Южная Корея | 2:31.610 | ||
Евгения Раданова | Болгария | 2:31.723 | ||
4 | Ян Ян (A) | Китай | 2:31.791 | |
5 | Аланна Краус | Канада | 3:05.002 | |
– | Ян Ян (S) | Китай | DQ |
- Финал B
Классифицировать | Спортсмен | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
6 | Мари-Ив Дроле | Канада | 2:31.203 | |
7 | Чикаге Танака | Япония | 2:31.479 | |
8 | Кристин Прибст | Германия | 2:32.442 | |
9 | Мара Зини | Италия | 2:32.513 | |
10 | Нина Евтеева | Россия | 2:32.666 | |
11 | Стефани Бувье | Франция | 2:32.673 |
Рекомендации
- ^ «Шорт-трек на зимних играх в Солт-Лейк-Сити 2002: женщины, 1500 метров». Спортивный справочник. Архивировано из оригинал 17 апреля 2020 г.. Получено 13 ноября 2019.
- ^ а б c d «Официальный отчет Солт-Лейк-Сити 2002 - Том 3» (PDF). Оргкомитет Солт-Лейк-Сити. Фонд LA84. 2002. Архивировано с оригинал (PDF) 20 февраля 2012 г.